Армрестлинг

Армрестлинг
Источник: ТРК-Истоки
Свое распространение в России этот вид спорта получил ещё в 90-е годы. Поначалу успехов не было никаких, но постепенно стали появляться даже чемпионы мира. Сегодня мужчины и даже женщины выясняют кто сильнее с помощью армрестлинга или борьбы на руках. Открытый чемпионат города по армрестлингу памяти Юрия Маришина подвел свои итоги, подробнее о которых узнаем у Андрея Жиляева.

Открытый чемпионат города по армрестлингу собрал сильнейших представителей борьбы на руках Белгорода,Брянска, Воронежа,Курска и Орла. Соревнования получились весьма представительными — среди участников десять мастеров спорта, один международник. А Брянск и вовсе привез даже чемпионов Европы. Чемпионат посвятили замечательному тренеру Юрию Маришину.
Армрестлинг в орле, соревнования Армрестлинг в орле, соревнования
((Интервью Алексей Захаренко)) Сильнейших определяли в шести весовых категориях у мужчин и двух у женщин, а также в абсолютной весовой. Человек должен быть развит всесторонне и даже если ты аспирант философского факультета сильные руки никогда не помешают.((Интервью Александр Апевалов )) Мастер спорта Роман Плаутин — участник стартующего в ближайшие дни чемпионата России стал вторым в категории до 90кг, а вот в абсолютной подняться на подиум увы не смог. ((Интервью Роман Плаутин)) В результате орловские армрестлеры стали первыми в командном зачете,опередив Брянск и Белгород. И сразу семеро наших спортсменов представят область на чемпионате России.АЖ ДЕ

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv