Спортивные танцы

Спортивные танцы
Источник: ТРК-Истоки
Во дворце спорта центрального стадиона завершились представительные всероссийские соревнования по спортивным танцам Санрайз-2012. Элегантные партнеры, шикарные платья девушек и красивая музыка — все это увидел, оценил и заодно узнал имена победителей наш корреспондент Андрей Жиляев.

Пожалуй никто точно не скажет, чем же все-таки являются спортивные танцы — спортом или искусством. Но то, что это очень красиво спорить бессмысленно. Всероссийские соревнования Санрайз-2012 проходят уже во второй раз и в этом году собрали очень сильный состав участников-многие из пар имеют высокий рейтинг. Курск, Брянск, Тула, Белгород, Воронеж — всего более 350 участников на паркете в возрасте от четырех до 18лет. Орловские танцоры не на последних ролях.

спортивные танцы, соревнования, санрайз спортивные танцы, соревнования, санрайз

((Интервью Марина Мишина организатор турнира )) Техника исполнения, обязательные шаги, внешний вид и эмоциональность-все это учитывается в первую очередь большой бригадой судей, оснащенной кстати по последнему слову-оценки сразу поступают в компьютер. Пара Сергей и Арина вместе всего год, но уже имеют призовые места.((Интервью Арина и Сергей)) Увы в этот раз пара дошла до финала, но в призы не попала. Кстати сразу первые шесть мест по итогам соревнований были награждены кубками. Несмотря на юный возраст Влад и Вероника выходят на паркет с мыслями только о победе.((Интервью Влад и Вероника)) По итогам соревнований в неофициальном командном зачете нашим танцорам не было равных по общему количеству наград, вторые белгородские спортсмены и бронза уехала в Брянск. АЖ ДЕ


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv