Новости Орел — рубрика за 90 секунд

Новости Орел — рубрика за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки
Инвалиды "Локальных войн" будут получать пособия, тяжелый транспорт не сможет ездить по областным дорогам, орловчане увидят работы Пьра Кардена, об этих у других новостях кратко в рубрике за 90 секунд -новости Орел .

С 1 по 30 апреля по некоторым дорогам области транспорту массой свыше восьми тонн ездить запретят. Чиновники считают, что так можно защитить трассы от массовых разрушений. Мера эта не коснется пассажирских автобусов и транспорта, предназначенного для перевозки некоторых грузов. Со списком "закрытых" дорог можно ознакомиться на официальном портале Орловской области. 

афган, военные выплаты
Участники вооруженных конфликтов, в частности, в Афганистане и Чечне, получившие там инвалидность будут получать из городского бюджета ежемесячные денежные выплаты. Воины-инвалиды первой и второй групп могут рассчитывать на 13 833 рубля в месяц, инвалиды третьей группы — на 9 222 рубля. 

терка овощи
Отдых в детских лагерях в этом году стоить от 6 до 16 тыс. 400 рублей в зависимости от категории учреждения. Но это не значит, что эти суммы придется заплатить родителям. Некоторым категориям путевки достанутся бесплатно, некоторые оплатят незначительную часть в пределах 5-10%. Основную часть затрат будет финансировать областной бюджет. 

орловское полесье
В первые дни весны в национальном парке "Орловское полесье" пройдет традиционная перепись животных. А в каждом стаде будет выбрана одна зубриха , на которую закрепят специальный спутниковый навигатор, что бы отслеживать миграцию животных в летом. 

пьер карден
В Гринн Центре можно будет увидеть работы самого Пьера Кардена. 8 Марта в Орле пройдут гастроли европейского мюзикла "Казанова", продюсером и автором костюмов является известный кутюрье. У него есть свой театр Эспейс Пьер Карден. "Казанова" — его новейшая постановка. Во время просмотра зрители смогут насладиться красивейшими вокальными партиями и современным французским балетом.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv