Новости за 90 секунд

Новости за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки
Глава сделал кадровые назначения, экс-заместителю губернатора области предъявили обвинение, на медицину региону выделят миллионы, об этих у других новостях кратко в рубрике за 90 секунд -новости Орел .

У главы городской администрации Михаила Берникова появился зам и советник. Валерий Шевляков теперь занимает пост заместителя главы администрации города по экономике и имущественным вопросам. Советником стала Ирина Кузьма, исполнительный директор Орловского объединения строителей. Она будет заниматься вопросами перспектив развития города и землепользования. 

василий еремин
Следствие длилось больше года и накануне Василию Ерёмину предъявили обвинение в превышении полномочий. В свое время он был заместителем мэра, потом исполнял обязанности мэра и уже после стал замом губернатора области. По версии следствия, полномочия он превысил когда предприятие "Орелгортеплоэнерго" было передано в аренду компании «Орёлтеплогаз» за низкую плату — 14 млн. рублей в месяц. Из-за этого местный бюджет потерял около 300 млн. рублей. 

медицинская техника
Правительство России в 2012 году выделит регионам средства на высокотехнологичную медицинскую помощь. Орловская область получит чуть более 88 млн рублей, почти 58 миллионов направят в Белгородскую. А вот наши соседи куряне смогут рассчитывать лишь на 2 миллиона 800 тысяч рублей, липчане — на 7,4 млн. 

движение поездов
С 29 февраля изменится периодичность курсирования состава «Курск — Ливны — Курск». Он будет ходить по понедельникам, субботам и воскресеньям. Кроме того, в определенные дни марта ((1,2,5,6,7,11-16,19-23,26-30 марта)) поезд «Тула — Орёл» будет отправляться со станции Тула раньше графика на 15 минут и прибывать в Орёл раньше на 7 мин. 

макаревич, розыгрыш билетов
до 18 марта на сайте медиахолдинга "Истоки" идет розыгрыш билетов на концерт Андрея Макаревича и оркестра Креольского танго. Получить их не сложно. Условия вы можете почитать зайдя на страничку.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv