Суд идет

Суд идет
Источник: ТРК-Истоки
Автомобильная кража в наши дни увы явление обыденное. Однако в одном из уголовных дел как раз по этой тематике не все так тривиально. На скамье подсудимых — следователь, экперт-криминалист, адвокат и ее супруг. О том, как вину одного воришки поделили сразу четыре человека, узнаете из материала АТ.
Этот квартет, оказавшийся на скамье подсудимых придумал и провернул целую схему. Цель которой — освободить от наказания подозреваемого и привлечь к ответственности невиновных людей. Заварила эту уголовную "кашу" адвокат гражданина Мосина, на которого указывали все улики. ((Александр Самодумов: судья: Гелашвили Т.В.)) Как обычно, все решили деньги. Взятка стала приманкой для двух жителей Орла, которые взяли на себя вину за кражу колес в 2009 году. Остальное, как говорится, дело техники. Воспользовавшись личными связями и служебным положением участники сфальцифицировали показания свидетелей и итоги экспертизы и вот, как по волшебству, виновными оказываются абсолютно не причастные к делу люди.
кража, суд, адвокат, следователь кража, суд, адвокат, следователь
Но тогда дело закрыли по причине "примирения сторон". И Этого добились опять-таки за счет взяток. Такова версия следствия. Все участники этого дела — родители малолетних детей. Это послужило смягчающим обстоятельством в судебном приговоре. Самое большое наказание понесла следователь — 4 года лишения свободы, остальным участникам на троих досталось 6,5лет и штрафы на общую сумму свыше 150 тысяч рублей. Но представители защиты с таким решением суда не согласны. ((Сергей Лысенко: адвокат Татьяны Подгорновой)) И хотя виновный в краже колес был осужден на 5 лет еще в 2011, последствия его злодеяний сегодня ощутили на себе сразу четыре человека, каждый из которых выполнял свою роль в этом заговоре.Приговор по этому нашумевшему делу вынесен, виновные будут наказаны. Уже сегодня после окончания заседания суда трое из них станут заключенными Исправительной колонии общего режима. АТ и АБ для ОЭ

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv