Назначение главы администрации

Назначение главы администрации
Источник: ТРК-Истоки
Сегодня, на сессии городского совета, депутаты единогласно утвердили кандидатуру главы администрации города, которую в среду, из трех претендентов выбрала специально созданная комиссия. Теперь полноправно занимать эту должность будет Михаил Берников, почти месяц он был и.о. Алина Чабан следила за ходом голосования.
Концепцию Берникова по развитию городского хозяйства, уместившуюся почти на тридцати листах, кроме как члены конкурсной комиссии больше не видел никто. На заседании горсовета, эту программу обнародовали депутатам. ((Михаил Берников, и.о. главы администрации. Не хочу обещать того, чего не вижу как сделать)) А то, что Михаил Юрьевич видит как сделать- не просто пообещал, но и поставил перед собой конкретные сроки. К примеру, наболевшая проблема с перевозками.
городской совет, глава администрации орла, михаил берников городской совет, глава администрации орла, михаил берников
Уже совсем скоро разрешится. ((Михаил Берников, и.о. главы администрации. На решение проблемы перевозок — 1,5 месяца.// Придётся увеличить расходы бюджеты//Нужно ввести 2 тарифа в дневное и вечернее время на проезд)) По решению вопроса о теплоснабжении города тоже свои сроки. ((Через 1,5 месяца будет проведён конкурс по замене старых, убыточных котельных на новые)) Также новый глава администрации пообещал, что спасёт все муниципальные предприятия, и совхоз "Коммунальник" и ПАТП1. ((Банкротства не будет, всё будет спасено до конца года!)) У депутатов, конечно, возникли вопросы, самые разные. В том числе и наиболее напрашивающийся как же это все удастся новой власти?! ((Депутат от партии КПРФ Андрей Рослов. Вопрос о кадровой политики. Будете ли вы формировать команду по просьбе большого брата?//Михаил Берников, Посоветоваться со старшими коллегами не плохо)) В итоге Михаила Берникова депутаты единогласно утвердили на должность главы администрации. Сразу же заменили табличку, уже без "и.о." Об исполнении его обещаний теперь будут пристально следить и депутаты, и жители города. АЧ и ДЁ для программы ОЭ.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv