Новости за 90 секунд

Новости за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки
Тело грудного ребенка нашли в сугробе, за счет материнского капитала улучшают жилищные условия, у православных начался самый строгий пост, об этих у других новостях региона кратко в рубрике за 90 секунд — новости Орел .

За 5 лет более 15 тысяч орловских семей получили сертификат на материнский капитал. 3,5 тысячи из них уже распорядились средствами. Большая часть, а именно 3430 семей улучшили свои жилищные условия. Напомним, в этом году размер материнского капитала составляет 387 тысяч 640 рублей 30 копеек.

ребенок в сугробе

Жители села Кунач Ливенского района в сугробе снега нашли тело грудного ребенка. Выяснилось, 4-месячная девочка лежала прямо рядом с домом. Мать пояснить следователям ничего не смогла — она имеет психические расстройства. Судебно-медицинская экспертиза установила — малышка умерла от переохлаждения.

В гости к 80 летней жительнице города Дмитровск, под видом работницы банка пожаловала мошенница. Сказала, что ей нужно переписать номера денежных купюр, которые есть у пенсионерки. Та достала сбережения. Только после ухода женщины бабушка поняла — 97 тысяч рублей не хватает. По приметам, которые полицейским описала старушка сотрудники ДПС задержали подозреваемую в городе Севске Брянской области.

колесо провалилось, асфальт обвалился, дыра в асфальте

Строительство коллектора в Орле в очередной раз звонким эхом напомнило о себе. В субботу на улице Полесская автомобиль Митсубиши Лансер своим правым колесом угодил в образовавшуюся яму. Никто не пострадал. В то же время на дороге уже видны большие трещины. Учитывая огромный поток транспорта на этом участке это ЧП вряд ли станет последним.

Сегодня, у православных начался самый строгий Великий пост. Еда в это время вовсе не должна быть пресной. Позволена любая выпечка, с начинками. Только в тесто нельзя добавлять яйца, молоко и сливочное масло. А два раза, 7-го и 8-го апреля, можно будет поесть рыбы. Завершится пост 14 апреля.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv