Асхат Калбаев в память о Викторе Цое

Асхат Калбаев в память о Викторе Цое
Источник: ТРК-Истоки
В этом году он отметил бы 50-летие. Но увы! Один из самых ярких рок-музыкантов Виктор Цой ушел, оставив после себя песни, которые живы и любимы несколькими поколениями. Некоторые даже имеют смелость исполнять их на широкой публике. Питерская группа "Виктор" одна из немногих, кто качественно и в оригинальной манере перепевает репертуар группы Кино. В эти выходные Анна Немолякина еще раз убедилась — Цой — Жив".

Песни группы Кино становились культовыми в одночасье, и для тех, кто может позволитьИспания недвижимость, и, конечно, для свободолюбивой молодежи. Песня- лозунг — "Мы ждем перемен" , сейчас как никогда актуальна. Земля — Небо. Между Землей и Небом — война. Спев одну эту строчку, Виктор Цой мог уже больше ничего не петь. Он сказал все. Просто и гениально.

концерт в орле концерт в орле

Хотя все что делал Цой вызывало множество мнений. Но его любят и помнят вот уже несколько поколений. И некоторые даже осмеливаются на некоторые музыкальные эксперименты. Как например, Асхат Калбаев. В 95 году он основал группу "Виктор". Сначала его музыканты просто исполняли песни группы Кино, потом стали писать собственные. Асхат и внешне похож на Цоя, и интонации тоже схожи. Но музыкант утверждает что он не подражатель, а продолжатель. Его группа — хранит память о великом музыканте. На их концерт в Орле собрались поклонники Цоя, которые без преувеличения знают все тексты наизусть. Орловские фанаты заметили внешние сходство музыкантов , но это никак не повлияло на их мнение о концерте. ((опрос)). Почти два часа питерцы исполняли легендарные песни группы Кино. На прощанье Асхат в гордом одиночестве исполнил любимую всеми "Восьмиклассницу".Ребята обещали вернуться в Орел уже с собственными песнями. АН и АБ для ОЭ.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv