Новый диспетчерский пункт

Новый диспетчерский пункт
Источник: ТРК-Истоки
Троллейбусы уже давно стали неотъемлемой частью нашего города. С 1955 года без перерывов и выходных рогатый транспорт обеспечивает наших жителей недорогими и регулярными перевозками по 9ти маршрутам. В эти дни сотрудники троллейбусного ДЕПО отмечают открытие нового диспетчерского пункта. Чем был плох старый и какую пользу это принесет пассажирам, знает Анастасия Тимоничева.

Жители даже и не заметили, как на автовокзале появилось небольшое синее здание. А когда увидели его, решили, что это новый торговый киоск. Но нет, к торговли это не имеет никакого отношения. Добро пожаловать в новый диспетчерский пункт. ((лайф: Коровин: открываем новый диспетчерский пункт)) Раньше же сотрудникам ДЕПО приходилось довольствоваться несколькими комнатками в здании Автовокзала: в одном месте выручку считали, в другом обедали, а в санузел попадали, минуя целых 400 метров. Но было не только неудобно и слишком дорого — в последнее время аренда за помещение непомерно возросла.

диспетчерский пункт, троллейбусное депо диспетчерский пункт, троллейбусное депо

((Александр Коровин: генеральный директор МУП ТТП, о том, как находили деньги)) Таким образом сотрудники ДЕПО пытаются не повышать себестоимость своих услуг, чтобы плата за проезд для пассажиров оставалась на прежнем уровне. Поэтому этот, казалось бы, маленький пункт, построенный всего за 1,5 месяца, пользу несет большую. ((водитель об удобствах)) И хотя время стоянки троллейбусов на автовокзале от этого никак не изменится — кстати, по регламенту это всего 3 минуты, водителям и контролерам такое расположение пункта гораздо удобнее. ((стенд-ап)) Здесь же и буфет, и, что немаловажно, отдельный санузел. А главное, пост диспетчера и кассира. В общем, все необходимое для нормальной работы и человеческих условий для сотрудников. О которых, к сожалению, слишком часто стали забывать. А мы надеемся, что такие меры свои плоды принесут и плата за проезд в троллейбусе останется прежней. АТ и АМ для ОЭ.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv