Егору Семёновичу Строеву исполняется 75 лет

Егору Семёновичу Строеву исполняется 75 лет
Источник: ТРК-Истоки
Талантливый политик, доктор экономических наук, профессор, академик Российской Академии сельскохозяйственных наук, лауреат Премии Президента РФ. Первый и единственный в Российской Федерации полный кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством". Почётный Председатель Совета Федерации. Егору Семёновичу Строеву исполняется 75 лет. Сейчас к личности экс-руководителя региона не однозначное отношение. Но о положительных моментах его деятельности все же не стоит забывать.
Обладатель многих титулов и наград, его имя известно не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами. Он и сейчас в гуще политической жизни — представляет Орловскую область в Совете Федерации. Сейчас к его личности отношение далеко не однозначно, но нельзя забывать о том, что есть и положительные моменты деятельности Строева, как руководителя региона.
егор строев, юбилей егор строев, юбилей
Наша область, под его началом, несмотря на все извечные проблемы российской глубинки, всегда была, что называется, на слуху. «Орловское ускорение», «орловская непрерывка», в 1990-е годы — «орловский проект для села». При его руководстве в области реализовывались различные нацпроекты, появились первые фермерские и личные подсобные хозяйства. Была начата программа активной газификации районов области и строительства. По программе "Славянские корни" многие семьи получили жилье. Он был инициатором проведения на Орловщине Ярмарок инвестиций, которые привлекли на Орловщину инвесткапитал, в том числе и иностранных партнеров. Кроме того, по его личной инициативе 9 января 1994 года на территории Знаменского и Хотынецкого был создан и открыт национальный парк Орло́вское Поле́сье. Это одно из самых красивых мест Орловщины, многие орловчане предпочитают отдыхать именно там.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv