Игры чемпионата центрального федерального округа по шахматам среди женщин

Игры чемпионата центрального федерального округа по шахматам среди женщин
Источник: ТРК-Истоки
В орловском шахматно-шашечном клубе продолжаются игры чемпионата центрального федерального округа по шахматам среди женщин. Для представительниц двенадцати регионов эти соревнования имеют важное значение — они позволят отобраться на более крупные. Отведенные для прессы лишь десять минут съёмки Андрей Жиляев постарался использовать по максимуму.
За считанные минуты до начала четвертого тура чемпионата ЦФО ещё можно видеть улыбки на лицах спортсменок, но ровно в 15.00 от них не остается и следа. а на смену приходят внимание и сосредоточенность. Орел кстати принимал соревнования и более высокого ранга, а вот чемпионат ЦФО впервые. По своему статусу он является весьма важным для спортсменок, а поэтому собрал всех сильнейших .((Интервью Андрей Лунев ))Женский чемпионат объединяет за одной доской как опытных игроков, так и совсем юных, но не менее мастеровитых поклонниц самой интеллектуальной игры.
цфо шахматы, соревнования по шахматам цфо шахматы, соревнования по шахматам
 Среди наших главных надежд прежде всего Ирина Корченкова, ставшая второй на областном чемпионате даже среди мужчини первой среди женщин. А также Татьяна Руденок-неоднократная победительница юниорских турниров.В активе обеих по два очка после трех туров. Воронежские шахматистки приехали на чемпионат под руководством международного мастера, а уж он-то знает как настроить подопечных.((Интервью Алексей Костин ...)) Единственной кто пока идет без потерь это Галина Новикова-шахматистка Ярославской области. А вот прошлогодняя победительница Екатерина Махлаенко в лидирующей группе, но уже с поражением. Общий призовой фонд чемпионата между прочим составляет 30 тысяч рублей. Но главное для спортсменок все-таки борьба за первые два места, которые позволят выйти в высшую лигу чемпионата России. Окончательные итоги станут известны 29 февраля.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv