Новости Орел за 90 секунд

Новости Орел за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки
Строительство коллектора опять нам аукнулось, катастрофа в ливнах, материнский капитал не помог, об этих и других новостях региона кратко в рубрике за 90 секунд — новости Орла .

 Строительство коллектора сегодня вновь вспомнили не добрым словом. На улице Полесская, где в середине января от обрушения грунта погибли двое рабочих вновь произошло ЧП. В районе остановки Дворец Спорта «маршрутка» провалился в яму. Она, как раз-таки появилась на том месте где прокладывали канализацию. Видимо, земля оттаяла и осела. Пострадавших в ГАЗЕЛи нет.
авария орел, дтп орел, ливны

22 февраля в Ливнах на железнодорожном переезде электричка «Курск — Ливны» протаранила ВАЗ 2103. Водитель решил, что успеет проскочить, объехал образовавшуюся очередь, но состав практически на полной скорости врезался в бок машины -у локомотива затормозить возможности не было. Мужчина погиб на месте, автомобиль восстановлению не подлежит. Подробности происшествия устанавливаются.

роддом, дети

Вечером 22 февраля на улице Прядильная в Орле загорелся дом на трех хозяев. В части, с которой и начался пожар жил мужчина, который постоянно выпивал. Жилье он отапливал печью-буржуйкой. Предположительно — неисправность печного отопления и стало причиной ЧП. Сам хозяин не пострадал, а вот его соседи изрядно понервничали и в добавок получили закопченные комнаты.

Материнский капитал рождаемость в Орле не повысил. Орелстат подсчитал, что в 2011 году количество новорожденных снова понизилась. Но при этом и умирать в регионе стали меньше. В целом, как и в предыдущие годы, в 2011 году население региона сократилось. Естественная убыль, составила 4 562 человека.

В воскресение, 26 февраля, Орел отметит Широкую Масленицу. Народные гуляния пройдут на многих площадках города. В Городском парке театрализованное представление начнется в 12.00. В программе — множество конкурсов и подарков. А вот чучело сожгут в 15.30.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv