Концерт для защитников Отечества

Концерт для защитников Отечества
Источник: ТРК-Истоки
Герой нашего времени — кто он? Защитник отечества? Сильный, смелый, за ним как за каменной стеной? Композитор и поэт Ольга Дубова знакома со многими защитниками Родины и её песни посвящены именно им. Простым русским солдатам, готовым защищать Отчизну. К 23 февраля Ольга Дубова исполнила песни о Родине, и о героях. Анна Немолякина тоже их услышала...
Ольга Дубова часто исполняет патриотические песни. Ведь это у нее в крови. Родилась в Керчи, в семье военных, отец был на фронте. Тема войны ей близка с детства. Уже в сознательном возрасте она начала снимать документальное кино, на военную тематику. Под прицел ее камеры часто попадали никому не знакомые люди, но их лица говорили сами за себя.
23 февраля концерт, Ольга Дубова песни 23 февраля концерт, Ольга Дубова песни
 Однажды в толпе ее камера увидела старушку, маленькую, в платочке и потрепанном пальто. Ольге сразу пришел образ Родины -матери. На одном из концертов , она услышала историю о 4х солдатах, воевавших в Чечне, один из них орловчанин — Андрей Трусов . Он прошел через пытки и боль, но не сдался, его казнили в 1996году. В этот вечер на сцену вышла скромная русская женщина, мама Андрея Трусова.
23 февраля концерт, Ольга Дубова песни 23 февраля концерт, Ольга Дубова песни
 Ее скромное спасибо прозвучало как тихая молитва. В зале были и те, кто прошел не одну локальную войну, и выжил -один из них Евгений Климаков, трижды герой России. Кстати, о тех непростых днях вспоминает только хорошее .((Евгений Климаков)) На финальной песне зал, в котором были люди разных поколений почтили память настоящих защитников отечества, которые были в зале, и которых уже нет с нами.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv