Президентские лыжи

Президентские лыжи
Источник: ТРК-Истоки
Медведевский лес в очередной раз стал ареной соревнований лыжников. На этот раз лучшие школьники области вышли на старт в рамках областного этапа Президентских спортивных соревнований по лыжным гонкам. Кто стал самым быстрым, как всегда расскажет Андрей Жиляев.
 Только самые лучшие вышли на старт областного этапа всероссийских Президентских спортивных соревнований школьников по лыжным гонкам. В общем зачете учитывались результаты как среди районов и городов, так и отдельно среди спортивных школ области. В первый день соревнований спортсменов ждала личная гонка на дистанциях в три и пять километров.
медведевский лес, соревнования, президентские лыжные гонки медведевский лес, соревнования, президентские лыжные гонки
День второй включил в себя эстафетные гонки. ((Интервью Максим Еров.)) ы заняли верхнюю строчку пьедестала во всех зачетах-и среди городов,опредив Орел, и среди районов менее чем на балл. Обосновная борьба развернулась между Ливенским и Новодеревеньковским районами. В итоге они и разыграли первое общекомандное место. Лучшее время среди юношей 97-99г.р. показал ливенский лыжник Кирилл Саввин, лишь на три секунды опередив ближайшего преследователя. ((Интервью Кирилл Саввин.)) По результатам всего этапа — ливенские спортсмены Новодеревеньковского района. И среди спортивных школ ливенской ДЮСШ Олимпиец не было равных.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv