Неувядающая красота флористики

Неувядающая красота флористики
Источник: ТРК-Истоки
"Неувядающая красота" — выставка с таким названием представлена в музее Лескова. Автор экспозиции — флорист Ирина Тимофеева, которая сменила в своей жизни не одну профессию, сейчас занимается не совсем привычным для многих ремеслом. Анна Немолякина встретилась и пообщалась с мастером.
 Тюльпаны, розы, фиалки, полевые цветы- флористу Ирине Тимофеевой нравятся любые цветы. Ведь уже два месяца она создает импровизированные композиции на любой лад, из искусственных цветов, сухоцветов и декоративных элементов.
флорист, флористика в орле флорист, флористика в орле
Ирина Тимофеева родом из далекой Якутии. Переехала на орловскую землю не так давно, но уже привыкла к нашему городу и жителям. В Якутске у Ирины был свой маленький магазинчик живых цветов, но с ним пришлось попрощаться. Вспомнив свое прошлое ремесло она решила, почему бы не попробовать создавать долго неувядающую красоту. ((Ирина Тимофеева, флорист))
флорист, флористика в орле флорист, флористика в орле
 Композиции занимают совсем немного времени. Полтора два часа и незамысловатый, радующий глаз букетик готов. ((Ирина Тимофеева)) Ирину вдохновляет морская тематика. Поэтому есть в ее коллекции и панно в греческом стиле. Иногда мастера вдохновляют сильные личности, а потом это проявляется и в ее букетах.
флорист, флористика в орле
 Кстати, в планах у Ирины создать небольшой магазин, где бы были представлены вещи только хэнд-мэйд, т.е. сделанные своими руками. К сожалению, пока не удается, но девушка уверенна все получится. ((Ирина Тимофеева)) Кстати,Ирина принимает с удовольствием букеты из живых цветов от родных и близких в праздники. ((Ирина Тимофеева)) Ее выставка "Неувядающая радость" открыта для всех желающих до конца зимы.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей