Открытый чемпионат и первенство города по спортивному ориентированию на лыжах

Открытый чемпионат и первенство города по спортивному ориентированию на лыжах
Источник: ТРК-Истоки
Открытый чемпионат и первенство города по спортивному ориентированию на лыжах прошло в лесном массиве Лужки. На старт по традиции вышли и лыжники, и ориентировщики от мала до велика, а шикарная лыжня только способствовала хорошим результатам и удовольствию от катания. Андрей Жиляев о спорте и природе.
Мороз и солнце день чудесный — все как у великого классика. Красота зимнего леса навевает не только поэтические настроения, но и надежду на удачное выступление в ориентировании на лыжах.

лужки, соревнования по лыжам лужки, соревнования по лыжам, спортивное ориентирование
И даже несмотря на то, что импровизированный флюгер показывал сильный ветер на старт вышло более шестидесяти любителей хорошей лыжной дистанции и поиска КП. И если первое доставляло удовольствие, то со вторым были проблемы.((Интервью Женя Еремин)) Участники имели на руках пустую карту лишь с обозначением старта, а дальше при движении, находя КП надо сделать прокол точного положения КП с отклонением не более 2мм — не попал получи штраф одну минуту.
лыжи, спортивное ориентирования результаты, соревнования по спортивному ориентированию
Не обошлось и без снятых с дистанции. ((Интервью Виктор Данилов гл. секретарь)) Финиш некоторым давался тяжеловато, но победителей все-же определили и заслуженно наградили. Имена лучших в ориентировании на лыжах вы видите на своих экранах. А возможность взять реванш у проигравших будет уже в предстоящие выходные.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv