Новости Орел за 90 секунд

Новости Орел за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки
На пост сити-менеджера Орла претендуют трое, в городе сгорела иномарка, бюллетени готовы для голосования, об этих у других новостях региона кратко в рубрике за 90 секунд — новости Орла

 22 февраля в Орле пройдет конкурс по выбору главы администрации города. На сегодняшний день документы в комиссию подали три человека. Это Михаил Берников, сейчас он и исполняет обязанности главы, Ефим Вельковский, который с 1997 по 2001 годы был мэром Орла и бывший сотрудник управления по развитию городского хозяйства Юрий Студенников, в настоящий момент он безработный. Комиссия рассмотрит кандидатуры и уже в среду вынесет вердикт.
администрация орла

Сегодня ранним утром, на ул. Московская загорелся автомобиль Фольксваген Поло. После того, как хозяин завел машину, чтобы прогреть, она задымилась. Никто из людей не пострадал. Наиболее вероятная причина возгорания — аварийный режим работы электроустановок иномарки.

загорелся автомобиль

Подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом прогнозируется в марте, сразу, как только на улице потеплеет. На сегодняшний день ОРВИ заболели почти 4,5 тысячи человек, из них половина — в Орле. Однако эпидемиологический порог по этому заболеванию пока не превышен. Гриппом болеют двое детей — трех и десяти лет.

прививка, корь

Бюллетени для голосования 4 марта в Орловской области готовы. Отпечатано 669 тысяч экземпляров. Сегодня и завтра их развезут по территориальным избирательным комиссиям. Для этого привлекут вооруженную охрану и бронированный автотранспорт. За два дня до выборов их доставят на избирательные участки региона.

бюллютени для голосования, печать

Сегодня пожарные подразделения не с огнем боролись, а проводили аварийно-спасательные работы, те которые необходимы при ликвидации последствий аварий. Они демонтировали крыши авто, открывали заклинившие двери, оказывали первую помощь пострадавшим. Такие тренировки помогут им справиться с трудностями в повседневной работе.

пожарные, учения


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv