Открытие бассейна в Орле

Открытие бассейна в Орле
Источник: ТРК-Истоки
Он был построен в рекордно короткие сроки и станет одним из самых современных спортивных сооружений области – физкультурно-оздоровительный комплекс "Олимпийский" официально открыт. Главной его составляющей стал новый плавательный бассейн. На открытии побывал наш корреспондент Андрей Жиляев

Его строительство началось, как говорится, с чистого поля и всего за один год рядом со спорткомплексом появился красавец Олимпийский, построенный немецкой фирмой по программе "500 бассейнов", с использованием новейших технологий: специальный цемент пц-400, озоновое очищение воды и т.д. То, что этот бассейн станет одним из самых современных спортивных сооружений, отвечающим всем европейским стандартам сомнений нет.

бассейн госуниверситет, бассейн олимпийский бассейн госуниверситет, бассейн олимпийский

Теперь здесь возможно проведение соревнований не только межрегионального, но и международного уровня. Планируется, что он станет не только базой для студентов Госуниверситета-УНПК, но и широких масс города.((Интервью, Андрей Жидикин)) Первыми опробовать кристально чистую воду Олимпийского доверено воспитанникам спортивных школ — лучшим пловцам города. ((Интервью, Кристина Чурилова)) В качестве ориентира для будущих соревнований уже установлен рекорд бассейна на дистанции 50метров брассом, усилиями Сергея Мульдиярова. Пока эта цифра будет держаться на отметке в 30,09.((Интервью, Сергей Мульдияров)). Спорткомплекс Олимпийский это уже бассейн с чистейшей водой практически без присутствия хлора, вода очищается озоном и проходит тщательную очистку в автоматическом режиме, после которой как утверждают специалисты её можно пить. Уютные и раздевалки и душевые, а чуть позже появятся спортивный и тренажерный залы. Ещё одной важной особенностью станет то, что оздоравливаться здесь смогут и люди с ограниченными физическими возможностями.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv