События недели

События недели
Источник: ТРК-Истоки
Хакеры из всемирно известной группы Anonymous совершили кибер-нападения на ресурсы ряда федеральных агентств США, поддерживающих борьбу с пиратством в Сети. Среди пострадавших — Центр зашиты прав потребителей федеральной торговой комиссии. В Марокко блогер получил три года тюрьмы за оскорбление короля. И в северо-африканской стране не нашлось адвокатов, которые согласились бы защищать блогера. Оскорбление персоны монарха считается в Марокко тяжелым преступлением. Тиграм в Лондоне устроили День святого Валентина. Главным «подарком» для кошек стали надушенные подушки, пропитанные запахом одного известного парфюмерного бренда. Это одни из последних новостей в мире, а что произошло на этой недели в нашем городе — далее в постоянной рубрике События недели.

((среда)) В плане антитеррористической защищенности в регионе все готово к проведению главных выборов страны. На всех избирательных участках будут работать видеокамеры. За порядком во время голосования будут следить около трех тысяч полицейских и сотрудников МЧС. И хотя ранее в Орловской области никаких чрезвычайных происшествий во время выборов зафиксировано не было, всем жителям следует быть бдительными и любую информацию по нарушению безопасности сразу сообщать в соответствующие службы. ((Александр Краснов: начальник отдела надзорной деятельности Железнодорожного района г. Орла))

картина, художники орла
((Четверг)) "Искусство вечно". В областном выставочном центре расположилось около сотни работ известных художников из Орла, Москвы и Ближнего Зарубежья. Направления работ разные — от живописи до графики, есть даже иконопись. Экспозиция в областном выставочном центре пробудет до апреля. 

кларнет, концерт, АККлардеон
((Пятница)) В Орёл приехал необычный молодой коллектив из Москвы — АКклардеон, они соединили аккордеон и кларнет и получился не новый инструмент, а такое необычное название, с необычным звучанием. Музыка в репертуаре АКклардеона разная — от классики до авангарда.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv