Орле проходят чемпионат и первенство Орловской и Курской областей по легкой атлетике

Орле проходят чемпионат и первенство Орловской и Курской областей по легкой атлетике
Источник: ТРК-Истоки
В манеже спортивного техникума стартовали объединенный чемпионат и первенство Орловской и Курской областей по легкой атлетике. Спортсмены королевы спорта приняли участие во всех видах программы, кроме толкания ядра, не столь развитом, как в нашей области, так и в соседних. На первом дне соревнований побывал Андрей Жиляев.
 Уже пятнадцатый объединенные чемпионат и первенство орловской и курской областей по легкой атлетике среди взрослых, юниоров, юношей и девушек все же состоялся, несмотря на то, что должен пройти ещё месяц назад.
манеж орел, первенство Орловской и Курской областей по легкой атлетике манеж орел, первенство Орловской и Курской областей по легкой атлетике
По традиции спортсмены Курска и области приезжают к нам на зимние старты — авиабилеты им не нужны, достаточно сесть на автобус или электричку, тогда как летом уже мы отправляемся в гости к соседям. Программа королевы спорта представлена всеми видами, за исключением не сильно культивируемого толкания ядра и многоборья, представители которого по большей части на крупных соревнованиях((Интервью Анатолий Букаев.))
манеж орел, первенство Орловской и Курской областей по легкой атлетике манеж орел, первенство Орловской и Курской областей по легкой атлетике
 Первыми на старт вышли бегуны на 60метров и прыгуньи в длину Среди главных претендентов на победу, как всегда капитан нашей команды Александр Курчанинов, ставший недавно третьим на чемпионате Москвы среди взрослых. Прошедшая неделя вообще выдалась сверхудачной для орловских легкоатлетов-Евгений Харин дважды стал вторым на первенстве страны среди юниоров и на международном турнире Русская Зима.
манеж орел, первенство Орловской и Курской областей по легкой атлетике
 И вот буквально на днях в столице он все-таки выполнил долгожданный норматив мастера спорта с результатом 6.82. Илья Аксенов стал первым на чемпионате страны среди инвалидов по слуху. Такие результаты наш капитан объяснил весьма откровенно, но главное по делу.((Интервью Александр Курчанинов.)) Сам он кстати уже в первый день установил личный рекорд на 60метровке-6.70 и теперь готов к покорению норматива мастера спорта на грядущем чемпионате страны в Москве, в том числе и на двухсотметровке.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv