Об Орловщине за 90 секунд

Об Орловщине за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки
Многодетным семьям будут доплачивать, школу закрыли на карантин, готовимся печь блины, об этих у других новостях региона кратко в рубрике за 90 секунд — новости Орла

На третьего и каждого последующего ребенка до достижения ими трех лет семья будет дополнительно получать пособие — 7 тысяч рублей ежемесячно. Такое предложение сделал глава правительства. При этом будет одно условие — на сумму эту не смогут рассчитывать родители, которые имеют доходы выше средних по региону.

дети, роддом

Школу №3 закрыли на карантин. Внеплановые каникулы у ребят продлятся до 23 февраля. Решение было принято в связи с превышением эпидемиологического порога заболевания ОРВИ. В других учебных заведениях занятия продолжаются.

учебный класс, парты

Начала работать "Горячая линия" для связи с избирателями Орловской области. Сообщить о каких либо предвыборных нарушениях или просто получить ответ на интересующий вопрос можно по телефону 76-02-25. С 10 часов 3 марта до 18:00 5 марта он будет работать круглосуточно. В остальные будние дни с 10 до 18.

выборы, горячая линия

26 сотрудниц орловского УМВД поборются за звание «Краса в погонах». Первый этап уже пройден. Конкурсантки показали на что способны в огневой и физической подготовке. Девушки собирали и разбирали оружие, стреляли. И самое интересное продемонстрировали, насколько владеют силовыми приемами борьбы. В итоге в финал вышли восемь участниц. Имя победительницы узнаем 13 марта.

сотрудницы умвд

С понедельника начинается масленичная неделя. Это время когда принято печь блины и ходить друг к дургу в гости. А в воскресенье 26 февраля орловчан ждет -Широкая масленица или проводы русской зимы. К этому дню приготовили много мероприятий. К примеру, народные гулянья в Детском парке начнутся в 9.00 с конкурса лепки снежных фигур. Гостей ждет выставка картин, поделок. В 13 часов — праздничный концерт. А в 15 часов торжественно будет сожжено чучело Масленицы.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv