Обещанные работы Церетели в Орел не привезли

Обещанные работы Церетели в Орел не привезли
Источник: ТРК-Истоки
Обещанные работы Церетели в наш город не доехали, но от этого выставка не стала менее интересной. Тем более имея такое громкое название — "Искусство вечно". В областном выставочном центре расположилось около сотни работ известных художников из Орла, Москвы и Ближнего Зарубежья. Анна Немолякина познакомилась со столичными знаменитостями.
 Анонсировать эту выставку начали неделю назад. Везде значилось в Орел привезут работы великого и ужасного Зураба Церетели. Но как говорят, обещать не значит жениться.
выставка выставочный центр
 Вот и творения известного художника и скульптора в одном лице, орловчане не увидят. Говорят, с мастером не удалось договориться. Пробел этот с лихвой компенсировали работы не менее известных художников. Некоторые лично приехали в Орел из первопрестольной. Живописец Олег Молчанов привез 10 работ.
картина художник, выставка
 В основном это пейзажи, летние и зимние. Автор признался, что любимое время года у него зима, писать в это время непросто(( Олег Молчанов, художник, г. Москва.)) Виктора Деменчука вдохновляет писатель Иван Бунин и даже на выставке он ощутил его присутствие. ((Виктор Деменчук, художник, г. Москва))
картина, картина маслом грамота, медаль
 "Искусство Вечно" — это сборная выставка, в основном столичных авторов. Направления работ разные — от живописи до графики, есть даже иконопись. У зрителей, которые были на открытии от такого разнообразия в прямом смысле глаза разбегались. ((Мария)) Здесь же нашему земляку художнику Никола. Силаеву вручили две почетных награды — медаль Российской Академии художеств и золотую медаль Союза художников России за большой вклад в искусство. А экспозиция в областном выставочном центре пробудет до апреля.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv