В Орле 2 молодых людей напали на ветерана войны

В Орле 2 молодых людей напали на ветерана войны
Источник: ТРК-Истоки
В Орле на ветерана Великой Отечественной войны напали двое молодых людей. В квартиру к пожилому человеку они попали под предлогом проведения социального опроса. Только вместо шариковых ручек в их руках был пистолет. Что требовали они у беззащитного старика, расскажет Алина Чабан.

Доверчивая дочь пожилого ветерана великой Отечественной впустила мошенников, как только дверь закрылась они начали требовать деньги угрожая пистолетом. Всё что было — отдали. 6 тыс.рублей. Но и за эти деньги досталось и 93-летнему старику. Его толкнули на диван и зажали рот, чтобы не закричал. Оторвали телефонный шнур и бросились бежать.

ветеран вов, напали на ветерана ветеран вов, напали на ветерана

Но женщина нашла возможность позвонить в полицию.((Интервью — Дежурный)) Полицейские задержали злоумышленников. Выяснилось у ветерана, побывали жители Глазуновского района.За плечами 20-летних парней уже была судимость за кражи. После выхода на свободу они работали — распространяли бытовую технику по квартирам. Когда всю свою выручку пропили, решили заняться былым делом — тут под руку и попался пожилой пенсионер.((Интервью Задержанные дают признательные показания))Теперь парням предстоит снова пожить в тюрьме. Молодым людям грозит наказание до 12 лет лишения свободы.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv