Во Мценске прошла последняя игра хоккеистов перед Спартакиадой

Во Мценске прошла последняя игра хоккеистов перед Спартакиадой
Источник: ТРК-Истоки
На этой неделе стартует Спартакиада молодежи для юных хоккеистов Госуниверситет-СДЮШОР. Накануне ей предшествовала последняя — третья встреча открытого чемпионата Мценска. На льду встретились команды Орла и Болхова. Перед игрой орловчане получили дополнительный стимул для успешного матча. Какой узнал наш спортивный корреспондент Андрей Жиляев, совершивший вояж по маршруту Орел-Мценск.
 Ровно за два с половиной часа до игры орловские хоккеисты отбыли к месту проведения третьей игры открытого чемпионата Мценска против Болхова. Все прекрасно понимали — это последняя репетиция перед стартующей Спартакиадой.
жиляев хоккей
 А она, как скажет затем Валерий Зябрин, главный для ребят турнир на данном этапе их жизни. Почти 50 км до Мценска пролетели быстро:кто-то успел обсудить тактические схемы, кто-то поспать, а кому удалось показать свою эрудицию в хоккейной тематике. За час до игры в раздевалке хоккеистам вручили сразу два новеньких комплекта формы. Ударить в грязь лицом в обновке никто не имел права.((Интервью Александр Мушнин))
хоккей, игра, ледовая арена, спартакиада хоккеист
Во Мценске высадился значительный десант орловских болельщиков — в составе родителей, бабушек и дедушек. С такой поддержкой сдюшоровцы уже на первой минуте открыли счет, а к концу двадцатиминутки все уже стало ясно 6:0! Более того орловчане лишь несколько раз пустили соперника в свою зону за всю игру. За кого болеть — перед такой дилеммой встала Наталья Никишина: в одной команде сын в другой муж.((Интервью Наталия Никишина))
хоккей, игра, спартакиада хоккей, игра, спартакиада
В итоге сын отца не пожалел, отправив в ворота его команды одну из шайб. А итог 10:1 в пользу СДЮШОР! И промежуточное первое место перед отъездом на Спартакиаду.((Интервью Михаил Фомин)) Уже стали известны соперники орловчан на Спартакиаде в Твери-это команды Липецка, Владимира и Воронежа. Желаем победы!

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv