Новости Орел — Об Орловщине за 90 секунд

Новости Орел — Об Орловщине за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки
Мэрия сделала интересное предложение управленцам, прокурор и предприниматели договорились, затянувшееся строительство бассейна наконец-то закончено, об этих у других новостях региона кратко в рубрике за 90 секунд — новости Орла
Мэрия сделала управляющим компания интересное предложение — установить в домах счетчики для "общего света". Сделать это рекомендовали до 25 марта. Прислушаются ли к этому управленцы, пока не ясно, к сожалению, приказать чиновники им не могут.
администрация орел, мэрия здание администрации, город орел 

Похоже городская власть "подружилась" с областной. Свидетельством тому станет кредит в 90 миллионов рублей. Его региональное правительство выделит администрации Орла на погашение кредиторской задолженности муниципальных предприятий и изготовление проектно-сметной документации на дорожные работы. Но дружба-дружбой, а долг придется вернуть через 6 месяцев, сообщает Агентство Бизнес Информации.

прокурор

Сегодня прокурор области Иван Полуэктов и представители Регионального Объединения работодателей подписали соглашение о взаимодействии. Совместными усилиями они договорились защищать права предпринимателей, бороться с коррупцией и рейдерством.

кинолог

В детский сад №79 сегодня пожаловали необычные гости — руководитель кинологической группы областной поисково-спасательной службы Елена Лазуткина со своим помощником. Найд показал себя во всей красе. Продемонстрировал чему научился во время длительных тренировок. Сотрудники МЧС совместили приятное с полезным и рассказали ребятам, что огонь это не игрушки.

бассейн

В субботу, 18 февраля, наконец-таки откроют бассейн госуниверситета УНПК. Сроки его сдачи несколько раз переносили. В начале планировали запустить в ноябре, потом в декабре. Строили объект по федеральной программе «500 бассейнов». Обошелся спорткомплекс в 235 млн рублей. Финансы выделяли федералы и областной бюджет, так же использовались средства ВУЗа.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv