Об Орловщине за 90 секунд

Об Орловщине за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки
Вторник начался с ЧП, новое городское руководство сделало первые кадровые перестановки, почта откроет собственный музей, об этих у других новостях региона кратко в рубрике за 90 секунд — новости Орла

Утро вторника началось в ДТП в Орловском районе. На автодороге «Орел-Брянск» лоб в лоб столкнулись «Шевроле» и «Нива». Автомобили были настолько искорежены, что извлекать пострадавших пришлось спасателям техногенной группы. Водителя отечественного авто отвезли в больницу, рулевому иномарки помощь оказали на месте. Кто виновен в этой аварии установит следствие. 

новости орел, новости
В третьем часу ночи на Пушкарной улице горел автомобиль ГАЗ 3302. Машина сгорела полностью, пострадавших нет. Предполагаемая причина — поджог. Кстати, в последнее время подобные ЧП стали достаточно часто появляться в местных сводках происшествий.
Сегодня и.о. главы администрации города Орла Михаил Берников сделал первые кадровые назначения. А именно, место главного финансиста города вновь займет Алла Николаевна Коробова. В этой должности она работала с 1998 по май 2010 года. Людмила Полунина назначена начальником управления экономического развития, промышленной политики и торговли. Валентина Тишина стала ее замом. 

почта, ящик почтовый
Орловская почта к концу года планирует открыть собственный музей истории. Поводом послужила внушительная дата — 230 лет со дня ее создания. Пока же в клиентском зале Орловского почтамта открыты 2 временные музейные экспозиции. 

викторина
На сайте Централизованной библиотечной системы Орла ((www.cbsorel.ru)) можно проверить свои знания по теме Отечественная война 1812 года. Онлайн-викторину подготовили по случаю 200-летия со дня этого события. В ней 14 вопросов. Участниками, могут стать все желающие в возрасте от 15 до 35 лет. Результаты с именами победителей будут известны 30 июня.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv