Не везде так тепло, как об этом заявляют чиновники...

Не везде так тепло, как об этом заявляют чиновники...
Источник: ТРК-Истоки
Дети мерзнут, а чиновникам тепло! Из-за морозов температура в некоторых школах и детских садах города ниже нормы. К примеру, 909 квартал жители уже назвали "ледяным кварталом". Единственная котельная не может обогреть и жилые дома и две школы. Однако на рабочем совещании в администрации заявили — проблем с отоплением нигде нет. Алина Чабан побывала в некоторых учебных и дошкольных заведениях и убедилась в обратном .
((Интервью Сергей Давыдов, начальник управления городского хозяйства)) Чиновники не чувствуют холода, у них всё хорошо. Отдел образования тоже из своих тёплых кабинетов видимо не выходит. Иначе его представители подняли бы вопрос о том, почему ученики лицея №40 из-за мороза об уроках и не думают. Все мысли о том, чтобы побыстрее прошли занятия и домой. И с одной стороны окна холодно и с другой. Школа построена так, что здесь их слишком много, трубы стальные, но холодные. С одной стороны хорошо — светло в классах, но что касается тепла — сплошные минусы. ((Интервью Евгений Шатохин, директор лицея №40)) Пока, говорит директор учебного заведения, пришлось закрыть 4 особо холодных кабинета, да плюс еще сократить уроки. Вот только показать в каких условиях приходится заниматься ребятам он почему-то запретил. Нам это показалось странным. Может на самом деле проблема гораздо глубже.
отопление в школах, тепло, администрация орел отопление в школах, тепло, администрация орел
 Наши предположения подтвердил папа одного из учеников. По понятным причинам мы не называем его фамилию. О том, что частой причиной болезни детей 909 квартал становится холодная школа знают и в поликлинике района, только за вчерашний день было около 20 вызовов врача на дом. Без камеры врачи говорят о проблеме и даже называют номера проблемных учебных заведений. На интервью не соглашаются. Но сегодня главный врач лечебного учреждения Светлана Крестова нас заверила — от своего имени напишет письмо начальнику управления образования города и в нем обрисует проблему с медицинской точки зрения. Холодно не только в школах, в некоторых детских садах температура ниже нормы. К примеру, прокуратура Северного района провела проверку. Изменилась ли сейчас ситуация в 22 детсаду — не ясно, там нам отказались показывать термотретры. А вот в 77 -ом — скрывать ничего не стали, вопрос с температурой здесь урегулировали. И это только несколько примеров проблемных учреждений, а сколько их еще по городе.... Но об этом похоже знают только родители и те кто ощущает холод на себе. А вот чиновники, они уверены в Орле все спокойно, комфортно и тепло. И откуда такая уверенность??? АЧ и ДЁ для программы ОЭ.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv