Об Орловщине за 90 секунд

Об Орловщине за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки
Далее наша постоянная рубрика за 90 секунд — новости Орла .
 В ней коротко расскажем о других новостях нашего региона. Ярмарки выходного дня будут работать и дальше. Напомним, договор на их организацию заканчивается 29 февраля 2012 года. Но принято решение его продлить до 31 декабря этого года. Адреса торговых площадок останутся прежними. Комсомольская площадь, в районе ОАО «Гамма», ул. Металлургов, 17 , ул. Приборостроительная, ул. Узловая.
новости орла, пожар в доме, дворянское гнездо
В Орловском районе планируют построить завод по производству сельхозтехники немецкой компании Amazone. Производить предприятие будет«опрыскиватели и прочую прицепную сельхозтехнику», сообщает газета Коммерсант. Земельный участок площадью в 20 гектар уже подобрали. Другие подробности о новом проекте пока не сообщаются.
новости орла, пожар в доме, дворянское гнездо
В субботу, во второй половине дня на ул. Пушкина горел дом, в котром проиживают две семьи. От огня пострадала одна часть строения — повреждена крыша, выгорели кухня, веранда. Кроме того, с отравлением угарным газом и ожогами 1-й степени в больницу был доставлен пожилой хозяин дома — 76-летний мужчина. Что послужило причиной возгорания, устанавливают специалисты.
новости орла, пожар в доме, дворянское гнездо
Часть средств, потраченных на отделку квартиры, можно вернуть, напоминает налоговая служба по Орловской области. В соответствии с Налоговым кодексом налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета.
Орловские подростки построят снежный город. Произойдет это в пятницу на территории сквера «Дворянское гнездо». Командам будет дано три часа на построение фигур из снега на тему «Орел – город воинской славы».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv