Орел присоединился ко всей России и стал на лыжи....

Орел присоединился ко всей России и стал на лыжи....
Источник: ТРК-Истоки
Природа организовала ей холодный и снежный прием, но она все же состоялась. Юбилейная тридцатая гонка Лыжня России-2012 объединила десятки регионов страны и сотни тысяч любителей активного и полезного отдыха. Орел не мог похвастать рекордом по количеству вышедших на старт, но те кто был в этот день в Медведевском лесу вряд ли об этом пожалел. Вот и наш корреспондент Андрей Жиляев замерз, но сюжет подготовил.....

Сильный ветер, снег и минус пятнадцать на градуснике — многие в такую круговерть на улицу и носа не покажут, предпочтут игровые автоматы. Но настоящие любители лыжных гонок легких путей не ищут. В урочище Медведевского леса их собрала тридцатая гонка "Лыжня России-2012". Самому маленькому спортсмену не более пяти лет, самому старшему за 70. Немного согрела участников полевая кухня и традиционный красочный фейерверк. Кому как не мастерам спорта СССР официально открыть четвертую лыжню России в Орле-Анатолий Алферов, Иван Трофимов и Анатолий Алтухов подняв флаг дали старт массовым соревнованиям.

лыжня россии, соревнования, медведевский лес лыжня россии, соревнования, медведевский лес

Среди вышедших на классические пять дистанций были и те для кого эта гонка дважды юбилейная -Юрий Поляков в 25-й раз испытывает удачу. Без внимания не остались и одни самых юных участников. Конечно боевой, а как иначе выиграть в таких погодных условиях, чего и добился Николай Краснов, став лучшим в ВИП-гонке на 2014метров.((Интервью Николай Краснов я как всегда со своими ребятами из Болхова погода нам не помеха)) Здесь многие с трудом представляют себя в отрыве от лыжни, тем более когда впервые вышел на дистанцию ещё в далеком детстве.((Интервью, Галина Захарова)). Генеральный информационный партнер Лыжни России в Орле медиахолдинг Истоки не оставил без внимания самых опытных лыжников. Победителей определили во всех возрастных категориях, но вряд ли для кого-то это было так уж важно в этот день. Все равно победил спорт, хорошее настроение и здоровый образ жизни!!!


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv