Лыжня России

Лыжня России
Источник: ТРК-Истоки
Вот уже тридцать лет подряд тысячи и тысячи людей по всей стране по традиции в феврале выбирают для себя лыжи как способ передвижения. Самая массовая лыжная гонка Лыжня России в этом году отмечает юбилей. В Орле любители хорошей накатанной дистанции собрались уже в четвертый раз. О старте Лыжни России расскажем далее.

Ровно тридцать лет прошло с момента первой в истории Лыжни России. За это время уже почти не осталось не охваченных ею лыжных дистанций по всей стране. С каждым годом расширяется не только география, но и состав участников-возрастных границ Лыжня России не знает! Самое массовое зимнее соревнование Медведевский лес принимает уже в четвертый раз.

лыжня россии, сревнования, результаты, награждение лыжня россии, сревнования, результаты, награждение

Кстати Лыжня России в Орле одна из немногих, которую не стали отменять из-за низких температур, как в некоторых регионах. По традиции в программе Лыжни уходящие глубоко в лес дистанции на 1,3,5км а самая длинная десятка все-таки чуть-чуть была сокращена-мороз как -никак пощипывал.Но невзирая на это один из самых юных лыжников Костя Хархардин стал первым.((Интервью Костя Хархардин)) Генеральным партнером Лыжни России выступил медиахолдинг Истоки, щедро одаривший победителей вип-забега на 2014м и ветеранов. А для тех кто пока не знаком с лыжными гонками вообще и Лыжней России в частности совет только один((Интервью Галина Захарова)) Окончательные результаты и ещё много интересного о прошедшей Лыжне России смотрите в нашем завтрашнем выпуске. АЖ ДЕ


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv