Пожар на Городской

Пожар на Городской
Источник: ТРК-Истоки
Казалось бы так долго мы ждали настоящей русской зимы, а теперь уже ей и не рады. Орловчане давно не ощущали на себе такой погоды, и неустанно борются с холодом в своих домах. Однако борьба эта порой приводит к плачевным последствиям. Перед самыми выходными сильный пожар пришлось пережить жителям улицы Городская. Подробности чрезвычайного происшествия в материале АТ.

Клубы дыма до неба, разлетающийся пепел и огненное пламя — такую картину увидела наша съемочная группа и сотрудники пожарной службы, когда приехали на улицу Городскую, 61. Очаг возгорания был зафиксирован вот в этой пристройке к дому, но затем пламя перебралось и на соседнее здание. С огнем боролись 6 пожарных автоцистерн. И хотя пожар был ликвидирован достаточно быстро, к этому времени кровли обоих построек практически сгорели, а дом, с которого началось возгорание, уже обгорел на одну треть. ((Юрий Филашев: начальник службы пожаротушения))

пожар в орле, пожар частный дом пожар в орле, пожар частный дом

Когда появились первые зачатки огня и дом наполнился непросветным дымом, Виталий Степанович находился внутри. В первые минуты — шок и главная мысль: надо срочно выбираться. К счастью, жильцы вовремя успели покинуть горящий дом и никто не пострадал. ((Виталий Степанович: житель дома №61 по ул. Городской)) Чтобы оправиться от такого сильного потрясения, времени потребуется много. И уж точно теперь Виталий Степанович будет предельно осторожен с бытовыми электроприборами. ((Юрий Филашев)) Огнеборцы еще раз напоминают, что если у вас загорелся бытовой электроприбор, важно сразу его обесточить и вызвать пожарную службу. А внимательность и осторожность помогут избежать таких ужасных происшествий. АТ и ДЕ для ОЭ.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv