Фотолетописец города Леонид Тучнин

Фотолетописец города Леонид Тучнин
Источник: ТРК-Истоки
"Провинция" — фотовыставка с таким названием открылась в Орле. Фотожурналист Леонид Тучнин любит снимать людей, а колоритные картины провинциальной жизни особенно. Одной из первых на выставке побывала наша съемочная группа.

Фотожурналист Леонид Тучнин признался, что не любит официоза, даже когда дело касается его персональной выставки. Но все же поздравления от коллег принял, в свойственной ему, шутливой манере Так, с юмором по жизни он и привык жить. Любимому делу отдал 40 лет жизни, и останавливаться на не собирается. Он работает с пленкой, предпочитает черно- белую фотографию. (( Леонид Тучнин : заслуженный работник культуры РФ, член союза журналистов и фотохудожников РФ)) Тучнин сам себя называет архивистом, ему интересны люди, окружающая его действительность, до боли близкая ему.

выставка в орле, фотовыставка, Провинция выставка в орле, фотовыставка, Провинция

(( Леонид Тучнин : заслуженный работник культуры РФ, член союза журналистов и фотохудожников РФ )) Героями его фоторабот может стать любой. Главное, чтобы на пленке прослеживалась человеческая история. Дети на его снимках появляются часто, м.б. потому, что они искренней и честней взрослых Как водится, на открытие пришли его коллеги Тучнина, в том числе молодые фотографы. (( Сергей Шатеев, фотограф)) У Леонида Тучнина впереди много планов. Он уже работает над новой фотовыставкой. Это будет ретроспектива на тему: жизнь площади Ленина. АН и АМ для ОЭ.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv