Лед надежды

Лед надежды
Источник: ТРК-Истоки
В эти морозные дни на ледовых площадках города учащиеся орловских школ выявляют сильнейших в беге на коньках в рамках соревнований «Зимние олимпийские старты от Ростелеком». Сегодня каток старейшего стадиона города принял школьников Советского и Железнодорожного районов. Кто быстрее узнавал Андрей Жиляев.

Эстафету соревнований "Зимние олимпийские страты" в беге на коньках от Северного и Заводского районов на катке стадиона Динамо приняли Советский и Железнодорожный. Морозная погода была пожалуй, только плюсом — ещё больше добавляла скорости. Учащиеся с пятого по одиннадцатый классы вышли на дистанцию в 60 метров и порой показывали блестящие результаты, выбегая из семи-восьми секунд.

ростелеком, старты, каток ростелеком, старты, каток

Организатор соревнований, он же генеральный партнер олимпийских игр в Сочи компания Ростелеком проводит подобные Зимние олимпийские старты не только в Орле, но и ещё в 15 регионах ЦФО, уделяя огромное внимание здоровому образу жизни. Кстати, это не первый ее опыт. (( Интервью Юрий Солдатенков директор Орловского филиала Ростелеком )) Показать себя юные конькобежцы смогли не только на льду, но и в викторинах по олимпийской тематике Основной олимпийский принцип в этот день был пожалуй главным для большинства спортсменов.((Интервью Алек-р Величко)) Окончательно замерзнуть школьникам не позволила приятная церемония награждения и веселые старты. Завершили зимние олимпийские старты конькобежцы Железнодорожного района. Организаторы соревнований, представители компании "Ростелеком" поблагодарили всех за участие в соревнованиях.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv