Новости Орел за 90 секунд

Новости Орел за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки
Коротко о событиях нашего региона в нашей постоянной рубрике новости Орла за 90 секунд

По улице Полесская возобновилось движение общественного транспорта. Троллейбусы маршрутов №3, 4, 6, 8, 12 теперь ходят по своим привычным маршрутам. Напомним, из-за строительства канализационного коллектора на этом участке, они ходили в объезд через Железнодорожный район.


донорство, сдача крови
Медики обращаются к орловчанам за помощью. Орловским больницам срочно требуется кровь первой и четвертой групп с положительным резусом. Доноров ждут на станции переливания с 8 до 13 часов. С собой нужно взять паспорт.

дтп орел, авария
Сегодня в полдень на перекрёстке улиц Октябрьская и Игнатова столкнулись две иномарки. Удар был сильным — в автомобиле Чери сработали подушки безопасности, они и спасли водителя от травм. А вот женщина — пассажир Хонды получила травмы, её отвезли в больницу Семашко. Виновных в этом ДТП сейчас устанавливают. Кстати, в это же время сразу 2 аварии случились и на Московском шоссе. 

пункт обогрева
На орловских трассах организовали 9 пунктов обогрева, для тех кто находясь в пути попал в безвыходную ситуацию и вынужден мерзнуть. Все они расположены в придорожных кафе. Найти подобные пункты можно в Мценском, Кромском и Троснянском районах. В Орле тем кто хочет спрятаться от сильных морозов следует обращаться в "Центр социальной помощи" на улице Нормандия-Неман. 

берников
Городская власть устраняет барьеры. И.о. главы администрации города Орла Михаил Берников отменил аккредитацию представителей СМИ. Ранее, для того, что бы посещать совещания в мэрии необходимо было оформить так сказать "разрешающие документы". Теперь вход для журналистов будет свободным. Прямо противоположная ситуация в администрации областной. Что бы попасть на какое-либо мероприятие в "белом доме" нужно собрать массу бумажек. Но не факт, что это станет пропускным гарантом.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv