Выставка Мценского пейзажиста

Выставка Мценского пейзажиста
Источник: ТРК-Истоки
"Речка Лисица" — выставка с таким названием открылась в Орле. На ней представлены работы художника Игоря Тихонова. Почти все свое творчество он посвящает родным местам, которые любит с детства. Одной из первых выставку увидела А. Немолякина.

Это первая выставка мценского художника Игоря Тихонова в Орле. В камерной атмосфере друзей и коллег пейзажист представил более 20 своих работ. В основном это пейзажи родных для него мест. Много теплых слов услышал Тихонов и от своих друзей. Коллеги отзываются об Игоре, как о скромном, тихом человеке, м.б. поэтому его работы лаконичны.
выставка картин, речка лисица, выставки в орле
Многие отмечают, что он мастер деталей. Работа эта тонкая, но приносит огромное удовольствие художнику (( Игорь Тихонов , художник))
выставка картин, речка лисица, выставки в орле
 На выставке присутствовали те, кто коллекционирует картины мценского мастера ((Стаченко Владимир, посетитель выставки)) Но Игорю Тихонову стало неловко от этих слов. Кстати, многие работы мастера хранятся в частных коллекциях за рубежом. М.б. из-за природной скромности на выставке мы не увидили и его автопортретов. Но мастер пообещал, что с удовольствием представит их на следующей выставке.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv