90 секунд

90 секунд
Источник: ТРК-Истоки
СМС-ка как повестка в суд. Где ездит "автобус здоровья" и когда пройдет конкурс популярной эстрадной песни «Новые имена" вы узнаете в нашей постоянной рубрике "Новости за 90 секунд" — новости Орел
суд орел
В судах Орловской области с 1 февраля начали применять новый способ извещения участников судебных заседаний посредством смс-извещений. При отправке sms-сообщений будут фиксироваться номер абонента, текст сообщения, а также сведения о его отправке и доставке. Затем эти сведения будут приобщаться к материалам дела. Обязательным условием использования sms-уведомления является добровольное согласие участника процесса.
изъятые наркотики

В нашей области более 700 человек постоянно употребляет наркотики , из них сто — женщины и 8 — несовершеннолетние, такую печальную статистику озвучили сотрудники Управления наркоконтроля. Реальное же количество наркозависимых, конечно, намного больше. По экспертным оценкам их число может достигать 3000 человек, преимущественно в возрасте от 18 до 39 лет.

новые имена, хор, девочки

13 февраля стартует открытый городской конкурс популярной эстрадной песни «Новые имена — 2012». К участию допускаются солисты и ансамбли в возрасте от 14 до 36 лет. Представлять на конкурс необходимо хиты 70-90 годов, а также современные популярные песни российской эстрады. Финал конкурса, где выберут лучших из лучших, состоится 24 февраля в Центре культуры. А 23 марта победители выступят на гала-концерте.

село троицкое, автобус

От Орла до села Троицкое можно прокатиться в "автобусе здоровья". На этом маршруте ученики Троицкой средней школы читают пассажирам лекции о вредных привычках, а для наглядности подготовлены плакаты. Автобус курсирует от орловского автовокзала до села. Маршрут — 60 км. Теперь пассажирам будет о чем подумать во время этой дороги.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv