Можно ли нам жить спокойно?

Можно ли нам жить спокойно?
Источник: ТРК-Истоки
Работы по строительству канализационного коллектора ещё не закончены. С горем по полам большую часть труб положили, да и движение на улице Полесская открыли. Без потерь, правда, не обошлось. Это стоило жизни двум молодым людям. В сроки, конечно, не уложились, да и качество работ остаётся под вопросом. Почему — знает Алина Чабан.
 Канализационный коллектор почти построили. Правда легче на дорогах не стало. Как были многочасовые пробки, так они и остались. Улица Полесская. Там где уже всё закопано, значит трубы уже приняли, где ещё нет- устраняют нарушения, которые выявила комиссия. Это то самое место, где недавно погибли рабочие. Как видимо, проблемный участок не даёт покоя, коллектор здесь ещё полностью не засыпан.
коллектор, строительство коллектора, компания Гаджет, строительство сроки коллектор, строительство коллектора, компания Гаджет, строительство сроки
 Но движение уже восстановили. Впрочем, как и на всех улицах, где шли работы. ((Антон Богданович, коммерческий директор ООО"Гаджет)) Или почти завершены? ((Интервью Лякишев.)) Эти работы не закончены и на Зое Космодемьянской. Вот, глубокая траншея, только специальных креплений, чтобы не произошёл обвал — наша камера не заметила. А между тем, за несоблюдение правил безопасности Гаджет уже оштрафовали на 50 тысяч и хотели даже приостановить работы. ((Анна Шолохова, ст. помощник прокурора)) Получается за рабочими глаз да глаз, как нам сказали в администрации города, вина за Гаджет, которые игнорировали письма и предписания заказчика работ.
коллектор, строительство коллектора, компания Гаджет, строительство сроки коллектор, строительство коллектора, компания Гаджет, строительство сроки
((Интервью Лякишев)) Если на стройке должного порядка не было, то не факт, что он был при выполнении работ. Возникает вопрос, прослужит ли нам этот коллектор долго и без всяких проблем?- В этом не уверен, один из подрядчиков Гаджета, который практически круглосуточно наблюдал за тем как проходят работы. ((Интервью Алексей Попрядухин, ИП)) Также Алексей Михайлович высказал своё мнение, почему работы на Тургенева затянулись на 2 месяца. ((Интервью Алексей Попрядухин.)) пожаловался Алексей рассказал нам о том, что Гаджет постоянно задерживает зарплату и своим рабочим, и не рассчитывается с подрядчиками за взятую в наем технику для проведения земельных работ. Кстати, Антона Богдановича, от должности технического директора отстранили, сейчас он коммерческий директор. На вопрос, почему не платят зарплату — такой ответ. ((Антон Богданович, коммерческий директор ООО"Гаджет")) А между тем стоимость работ по прокладке коллектора — около 90 млн.рублей, плюс специальные топливные карты для транспорта. Питерской компании выплатили 50%, остальное, после подписания акта приёмки.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv