Лыжня России

Лыжня России
Источник: ТРК-Истоки
В воскресенье 12 февраля пройдут самые массовые зимние спортивные соревнования "Лыжня России". Сотни тысяч участников по всей стране выйдут на старт юбилейной тридцатой лыжной гонки. Орел по традиции не останется в стороне. О подготовке города к Лыжне России расскажет Андрей Жиляев.
 В этом году самое массовое зимнее соревнование "Лыжня России" пройдет уже в тридцатый раз. Ещё совсем недавно в ней принимали участие лишь шесть городов, сейчас же Лыжня россии охватила всех от мала до велика на просторах от Балтики до Камчатки. ((интервью Владимир Мартынов))
лыжня россии, лыжная гонка, дистанции, медведевский лес  лыжня россии, лыжная гонка, дистанции, медведевский лес
 В Орле соревнования состоятся уже в четвертый раз и свои заявки подали около двух тысяч поклонников лыжного спорта, но организаторы уверены, что эта не окончательная цифра и к моменту старта она только вырастет. По традиции на дистанции в 1,3,5 и 10км выйдут самые юные лыжники и ветераны лыжного движения. Вип-персонам предстоит проделать символичное расстояние в 2014метров. Генеральным информационным партнером Лыжни России в Орле выступит медиахолдинг Истоки, который не оставит без внимания ветеранов лыжни. ((Интервью Вячеслав Ерохин.))
лыжня россии, лыжная гонка, дистанции, медведевский лес лыжня россии, лыжная гонка, дистанции, медведевский лес
 В общем, организаторы уверяют, что к старту все готово и несмотря на то, что все смогут согреться горячим чаем и огнем костра, все же призывают одеться потеплее и встать на лыжи. Старт Лыжне России будет дан 12 февраля в 12 часов в урочище Медведевский лес, а те кто не успел подать заявку на участие ещё могут это сделать в мандатной комиссии. ((Виктор Данилов главный секретарь.)) Уже в воскресенье эти кубки и медали найдут своих счастливых обладателей!12 февраля все на Лыжню России!!!

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv