Новости Орел — рубрика за 90 секунд

Новости Орел — рубрика за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки
Поздравительная открытка для осуждённого с сюрпризом, на судебных приставов можно пожаловаться, Зебру сделают цветной. Об этих и других событиях далее в рубрике "Новости за 90 секунд" — основные новости Орел. Теперь книга жалоб есть и у Орловских судебных приставов.
книга отзывов

В книге отзывов и предложений любой житель Орловской области по первому требованию может написать свои замечания о работе приставов

подарок

На имя несовершеннолетнего осужденного, отбывающего наказание в Шаховской колонии за разбой, поступила поздравительная открытка, в которой находился пакет с наркотиком — героином, массой 0, 23 грамма. Управление службой наркоконтроля Орловской области по данному факту возбудили уголовное дело; максимальное наказание за данное преступление составляет 8 лет тюрьмы.

дорога, орел

Привычную зебру скоро могут раскрасить. Чтобы для водителей она была заметнее вместо белых полосок будут жёлтые- сообщает портал auto.mail.ru. Если во всей стране будет такая разноцветная зебра, то в нашем городе зебры как таковой практически нет. А еще в ГИБДД хотят оснастить переходы подсветкой, причем речь идет обо всех переходах в стране. Опять же будет ли такое ноу-хау в нашем городе ещё не известно.

зима, лес

4,5 тысячи км придётся пройти учетчикам Орелоблэконадзора. Им предстоит подсчитать сколько кабанов, оленей, лосей, лисиц, зайцев и других животных, в орловских лесах. Конечно, не факт, что они встретят живность, но по следам проанализировать чем богаты наши леса возможно. В 2011 году больше всего было зайцев – почти 8,5 тысяч.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv