Симфония ржавых труб

Симфония ржавых труб
Источник: ТРК-Истоки
Капитальный ремонт дома — дело хорошее, но беспокойное. Но бывает так, что после него проблем становится только больше. А старые ржавые трубы, оказывается, могут стать хорошим музыкальным инструментом. О необычном способе борьбы с железяками, которым место в утиле, узнаем у Анастасии Тимоничевой.
"На таких трубах только играть" — заявили участники минипикета перед зданием ЖРЭП №3. Этим "музыкальным" способом решили привлечь внимание сотрудников управляющей компании к проблеме затопленных подвалов.
капитальный ремонт, ржавые трубы, жрэп заказчик
Такой оркестр по ржавым трубам — это протест жителей и молодых активистов из-за некачественного капремонта дома. В таком состоянии трубы находились уже после проведенных работ. В итоге — прорванная канализация и затопленные подвалы. ((Романов Андрей: житель дома №3 по пер. Дарвина)) Так называемый капитальный ремонт был сделан еще в 2010году, только почему часть труб так и осталась незамененой и кто виноват в том, что спустя два года подвалы затопило. ((Владимир Соломатин.)) Выяснить, кто прав, кто виноват попытались в настоящей очной ставке.
капитальный ремонт, ржавые трубы, жрэп заказчик
 В итоге ... и пообещали... Через несколько дней мы проверили, выполнено ли обещание. За несколько часов до нашего приезда трубу действительно заменили. Только почему этого не сделали еще в 2010- ом, во время капремонта, И кто вообще принимал такую работу, остается загадкой. А жителям стоит помнить, что контролировать проделанную работу нужно вовремя, а не два года спустя. Если недовольны ремонт квартир, то они вправе выбрать другую организацию, или же обратиться в суд. Такие методы все-таки более действенны, чем уличные пикеты.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv