Митинги несогласных

Митинги несогласных
Источник: ТРК-Истоки

Волна митингов, прокатившая по всей стране, не обошла стороной и наш город. Разумеется, по сравнению с многотысячными столичными акциями, орловские были более чем скромные. Тем не менее, орловчане вышли на площадь перед Александровским мостом, чтобы за месяц до выборов выразить свою гражданскую позицию. Алина Чабан тоже была там...

Несмотря на минус 20, на площади Москвы вышли сотни тысяч людей. Эти кадры самых масштабных митингов. В Орле же вместо заявленной тысячи человек, собралось около трёхсот. За честные выборы и старшее поколение, и молодёжь. Эти митинги, словно наболевшее, как говорится, накопилось, назрело.

митинг несогласных, митинг орел митинг несогласных, митинг орел

Здесь дали высказаться всем неравнодушным к политической ситуации в стране. Через месяц выборы президента. Оппозиционеры говорят, чтобы не было нарушений, нужно отправить в отставку Чурова. Митингующие собирали подписи и уверены — грядут перемены. ((Опрос)). Среди несогласных был замечен и депутат госдумы Василий Иконников.

митинг несогласных, митинг орел

Правда, произносить речи на трибуне он не стал. Кстати, в митинге приняли участие представители практических всех партий, за исключением двух. ЛДПР, не присоединились, так как часом ранее провели свою акцию несогласных. Однако, более 20 минут на морозе они не стали задерживаться, свернули флаги и уехали на сузуки. В Москве прошел митинг в поддержку Владимира Путина, в Орле подобных не было.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv