Новости за 90 секунд

Новости за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки

Электронные терминалы как альтернатива длинным очередям. Грядет очередной мороз. Надземный переход над участком автотрассы М-2 «Крым". Об этих и других новостях в постоянной рубрике «новости за 90 секунд» — новости Орел.

социальные платежи, терминал

В Орле появился первый терминал социальной платежной системы региона. Он расположился в здании городского Многофункционального центра. До конца этого года в области должно появиться около 300 таких терминалов. С помощью такого электронного аппарата можно будет не только произвести традиционные платежи, но и оплатить коммунальные услуги, что должно избавить от обилия очередей.

терминал оплаты

С завтрашнего дня и до конца недели по сообщению пресс-службы МЧС на территории региона ожидается значительное похолодание. Понижение среднесуточной температуры на семь градусов ниже среднемноголетней — ночью до минус 25.

7 февраля с 9-00 до 13-00 часов будет частично закрыто движение на 372 км автодороги М-2 «Крым» (объездная дорога в районе Лужковского кладбища) в связи с производством работ по строительству надземного пешеходного перехода, предупреждают сотрудники ГИБДД. При необходимости аренда манипулятора сейчас широко развита. Просьба ко всем водителям, по возможности, заранее выбрать иной маршрут передвижения. 

переход, знак

Завтра 7 февраля в орловском институте искусств и культуры пройдет городской фестиваль профессионального мастерства молодых парикмахеров. Участников ждут два этапа конкурсной программы: «Мастер-класс» и «Дефиле» моделей с представлением причесок, выполненных участниками фестиваля.

Судебные приставы Орловской области в прошедшем году взыскали с жителей в пользу предприятий ЖКХ 41 миллион рублей, из которых лишь 17 миллионов были заплачены добровольно, остальная сумма взыскана приставами принудительно. По данным УФССП, общая сумма коммунального долга жителей региона, подтвержденная решениями судов, в прошлом году составила без малого 169 миллионов рублей.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv