Кофеешоп

Кофеешоп
Источник: ТРК-Истоки
Легендарная орловская группа Кофеешоп готовит сразу несколько приятных сюрпризов для своих поклонников. Один из них- это презентация нового альбома, который музыканты приурочили к своему 15-летию. Накануне этого события с солистом и автором группы встренилась наш корреспондент Елена Сусоева.
Накануне презентации нового альбома и сингла "Метелица" мы встретились с бессменным солистом и автором песен группы Coffeeshop Дмитрием Жвакиным. По традиции концерт пройдет 10 числа. На вечеринке «Березовый сок», в ресторане «Пинт Хаус» группа исполнит 11 новых песен и 11 старых — полюбившихся слушателям, поклонникам. Это не магия чисел, признается автор, но что-то в этом все же есть. (( Дмитрий Жвакин -солист группы Coffeeshop)) Предыдущий альбом группы назывался "Музыкальные иллюзии" и не спроста — музыка песен вызывает четкий ассоциативный ряд зрительный образов, и как признается сам автор музыкальные образы очень часто "преследуют" его.
орловская группа Кофеешоп, презентация альбома, интервью, cofeeshop орловская группа Кофеешоп, презентация альбома, интервью, cofeeshop
 ((Дмитрий Жвакин -солист группы Coffeeshop)) На этот раз всех ждет очередной музыкальный подарок от группы — в коллективе появился новый инструмент- домра. Этот намеренный ход фронтмена группы — попытка приблизиться к народным корням музыки, да и отличный от гитарного, прозрачный звук этого инструмента делает песни намного интереснее. Дмитрий говорит, что основой для нового произведения может послужить как новая прочитанная книга, а читает он много, так и просто погода. Так, долгожданный этой зимой снег в городе стал лейтмотивом для нового сингла. Свою аудиторию автор называет "думающие люди", которые не просто плывут по течению, а постоянно размышляют. Он много и интересно говорит о музыке и о своем творчестве, которому определил название "грустный русский денс". За 15 лет состав группы неоднократно менялся. Как говорит Дмитрий, — "Мы кузница кадров для московских музыкальных коллективов". Но искренне рад за своих коллег по цеху. Сам же Дмитрий любит свой город, который считает во-многом уникальным. И м.б. в первую очередь за большое культурное наследие. Поклонник творчества Николая Лескова, он мечтает сделать клип, где бы прослеживались образы произведений писателя. После презентационного концерта в родном городе группа планирует гастроли в Москве, Белгороде и Украине, но преданы музыканты по-настоящему только своим орловским поклонникам.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv