События недели

События недели
Источник: ТРК-Истоки
В Новой Зеландии нашли новый вид гигантских креветок. Размер которых составляет 34 см. По своим физиологическим параметрам она является точно такой же креветкой, как и остальные, только все пропорции ее тела увеличены десятикратно. Британская пенсионерка в своём доме в качестве домашнего животного содержит лошадку. Пенсионерка говорит, что это не простая прихоть , а вынужденная мера, чтобы спасти жизнь её питомцу. Наступили холода и на улице жить маленькая лошадка не может. Это одни из самых интересных новостей в мире, а чем запомнилась прошедшая неделя в нашем городе вы узнаете из постоянной рубрике — события недели.
виктор сафьянов, суд
((Вторник)) Пока Виктор Сафьянов проводил судебную тяжбу о незаконной отставке с поста мэра, депутаты городского Совета провели внеочередное заседание и первым вопросом на повестке дня было избрание мэра города. конецформыначалоформыПутем тайного голосования депутаты единогласно избрали Сергея Ступина, который теперь займет и пост председателя горсовета, и мэра.
сергей ступин, мэр
((Среда)) Советский районный суд не удовлетворил иск Виктора Сафьянова о досрочной отставке с поста главы города. Напомним, что решение об отставке приняли депутаты орловского горсовета на сессии 25 января.Однако суд, вынес другое решение, не в пользу бывшего градоначальника. Дело экс-мэра вместилось в шесть томов. Однако Виктор Сафьянов полагает, что 4 дня, а именно столько длилось рассмотрение гражданского дела — не достаточно для глубокого исследования вопроса. И экс-мэр не собирается на этом останавливаться. Он имеет полное право обжаловать вердикт районного суда. ((Интервью Экс-мэр, Виктор Сафьянов))
европа плюс орел, анна калмыкова
((Четверг)) Ровно десять лет назад мы услышали её первые позывные в Орле и теперь представить свой день без неё вряд ли возможно. Свой юбилей на этой недели отметило радио №1 "Европа+ Орел". За эти годы оно по-настоящему выросло: больше слушателей, больше гостей, больше новых проектов.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv