Бездомные собаки

Бездомные собаки
Источник: ТРК-Истоки
Бездомные собаки продолжают нападать на орловчан. В минувшем году в нашем регионе псами было покусано около трёх тысяч человек. Городская власть спасти горожан от нападений не может. Почему — узнала Алина Чабан.

Собаки, в основном, нападают на людей в тех местах, где получают или находят еду. Сейчас таких собачьих дворов и улиц в городе очень много. Тем более с наступлением холодов они всегда возле человека — греются в подъездах или подвалах. Но именно зимой собаки, собирающиеся в стаи, особенно злые. С остервенением кидаются не только на домашних собратьев, но и на людей. Маленькая Ксюша среди бездомных собак нашла себе друзей. Говорит, они безобидные, боится лишь девочка незнакомых псов. Которых в последнее время развелось очень много. ((Интервью, Ксюша)).

бездомные собаки орел бездомные собаки орел

Орловчане боятся ходить по улицам. Детей без присмотра из дома не отпускают. Помощи ждать не от кого, собачьим делом в нашем городе не занимаются. Ещё летом ездили на уазе 4x4, отлавливали собак и усыпляли, финансировало такое дело администрация города. Сотрудники Спецавтобазы за это получали не малые деньги, теперь полномочия спонсорства такого дела перешли к областным властям. Но с другой стороны жалко тратить миллионы на убийство животных, проще же их наоборот, направить на гуманные цели. К примеру, на приюты для четверолапых бомжей.

бездомные собаки орел

Эта идея, кстати, давно витает в облаках и в нашем городе, правда воплотится в реальность, ещё не может. ((Екатерина Костомарова)). Кроме родившихся на улице собак существует немаленький отряд брошенных псов, тех, кого в свое время предали люди. Сложно удивляться тому, что после такого опыта они агрессивно относятся к обидевшим их. И пока эту насущную для нашего города проблему не решат, количество пострадавших от нападения своры собак будет только расти.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv