Первая камера

Первая камера
Источник: ТРК-Истоки
После декабрьских выборов по стране прошла целая волна митингов согласных и несогласных с их итогами. К президентским же выборам решили подготовиться основательно. Козырем этой избирательной кампании станет прямая трансляция процесса голосования. Понаблюдать за выборами сможет каждый желающий в он-лайн режиме. Специалисты Орловского филиала компании «Ростелеком» сегодня установили первые камеры-наблюдатели в Орле. Подробнее об этом в материале Анастасии Тимоничевой.
Заложить первый камень в фундамент сети видеонаблюдения за голосованием решили в самом центре города. Один из самых многолюдных избирательных участков №95 во Дворце Пионеров теперь оснащен так называемым программно-аппаратным комплексом. Под таким сложным названием скрываются две видеокамеры, компьютер со специальными программами и несколько соединительных кабелей. Из 749 избирательных участков нашей области без системы видеонаблюдения останутся всего 11.
веб камера, камеры для выборов, установка web rамер веб камера, камеры для выборов, установка web rамер
   В их число вошли учреждения, где фото-видеосъемка запрещена, в принципе. Это больницы и зоны особого режима. За ходом голосования на остальных участках, а также за процессом подсчета голосов, можно будет следить в открытом доступе в сети Интернет. шаблоны сайтов также специально разрабатываются. 
веб камера, камеры для выборов, установка web rамер
По словам специалистов, проделать такую масштабную работу за три месяца, а именно столько было им отведено, задача сверхсложная. Тем более с учетом сильных морозов. Но на что не пойдешь ради честных выборов. Поможет ли такой ход проведению честных выборов, узнаем уже совсем скоро.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv