ЦФО в Воронеже по ушу

ЦФО в Воронеже по ушу
Источник: ТРК-Истоки
С триумфом вернулись орловские спортсмены с завершившегося в Воронеже чемпионата и первенства Центрального федерального округа по ушу. Соревнования стали отборочными для попадания в сборную ЦФО. Количество завоеванных медалей орловчанами подсчитал Андрей Жиляев.

Только лучшие по итогам прошлогоднего первенства области получили шанс выступить на чемпионате и первенстве ЦФО в Воронеже. 16 воспитанников этого красивого и одновременно сложнейшего вида спорта, представляли нашу область вместе с ещё девятью регионами страны. Владеющим этим видом спорта в совершенстве нет необходимости , например, электрошокер купить , они прекрасно владеют самообороной. В общей сложности более 350 спортсменов вышли на ковер в дисциплинах таолу, т.е. формальные комплексы и саньшоу — это контактный поединок.

ушу, первенство центрального федерального округа ушу, первенство центрального федерального округа

Для наших спортсменов это первые соревнования в этом году. Но несмотря выступление орловчан можно признать сверхудачным. ((Интервью, Андрей Лебедев, президент федерации ушу)). В общей сложности 17 медалей добыто нашими спортсменами в Воронеже. Самый младший представитель орловского ушу девятилетний Петр Ле завоевал сразу две медали — золото в таолу и серебро в саньшоу, что по сравнению с прошлогодней единственной бронзой на ЦФО большой прогресс. Несмотря на юный возраст Петр обладатель уже 25 медалей разного достоинства. ((Интервью, Петр Ле)). По итогам соревнований будет сформирована сборная для участия в чемпионате и первенстве страны, которые пройдут в мае. Сейчас орловские ушуисты начнут подготовку к одному из крупнейших по составу участников международному турниру.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv