Брифинг в Пенсионном Фонде

Брифинг в Пенсионном Фонде
Источник: ТРК-Истоки
На выплату трудовых пенсий из бюджета Пенсионного фонда России в текущем году будет выделено более четырех триллионов рублей. В этом году пенсии будут повышены дважды. И первое из них намечено уже на первое февраля. Какие категории пенсионеров ощутят на себе прибавку, узнала Анна Немолякина.

В соответствии с постановлением правительства с 1 го февраля будет произведена индексация размеров трудовых пенсий по старости, инвалидности и по случаю потери кормильца. В орловской области более 220 тысяч получателей трудовых пенсий в последний зимний месяц получат ее уже в новом повышенном размере. Кстати, сумма увеличения для каждого индивидуальна и зависит от размера пенсии. ((Косухина Ольга, начальник отдела организации назначения и перерасчета пенсий отд. Пенсионного фонда РФ по Орл. области)). Некоторые пенсионеры совсем на себе не ощущают какого либо повышения. Однако некоторым категориям пенсионеров даже на такое минимальное повышение пенсии рассчитывать не придется.

песионный фонд орел, выплата пенсий песионный фонд орел, выплата пенсий

((Косухина Ольга, нач. отдела организации назначения и перерасчета пенсий отд. Пенсионного фонда РФ по Орл. области)). В этом году тех пенсионеров, кто получит прибавку уже в феврале, ожидает еще одно повышение пенсии, оно придется как ни странно на 1 апреля. Сотрудники пенсионного фонда констатируют, сейчас пенсионеров стало больше. Но, несмотря на то, что пенсии регулярно так сказать повышаются, вряд ли кто из пенсионеров может позволить себе жить на широкую ногу, к примеру, ремонт дома с помощью специальныхсэндвич панели для утепления может позволить себе далеко не каждый обитатель частного дома.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv