Определился чемпион города по баскетболу

Несмотря на все переносы, чемпион города по баскетболу все же определился. Накануне в спорткомплексе Госуниверситета УНПК прошла решающая третья игра финальной серии между ОГУ и Неформатом. Обменявшись победами, команды именно в ней определили обладателя почетного титула. Андрей Жиляев узнал, кто же примерит золотые медали чемпионата.
ОГУ и Неформат — уже классическая вывеска решающих игр для орловского баскетбола. В прошлом сезоне именно они выявляли сильнейшего в финальной серии и тогда неформатовцы оказались сильнее в двух встречах. Однако баскетболисты компенсировали те поражения победой в чемпионате области над тем же Неформатом. На этот раз двух игр не хватило для определения чемпиона-команды обменялись победами, и только третья игра расставила все точки над И. Более опытные неформатовцы сразу завладели инициативой и ушли в отрыв. Действующие чемпионы они в белой форме действовали легко, невооруженным глазом было видно, что играют в охотку — отсюда и +14 к большому перерыву.((Интервью, Сергей Ветров))
чемпионат города, баскетбол, неформат чемпионат города, баскетбол, неформат
 В третьей четверти неформатовцы забросали кольцо ОГУ бросками из-за дуги и как итог комфортные +21 перед заключительной десятиминуткой. Четвертую четверть баскетболисты спокойно доиграли, всем было уже понятно — Неформат выиграл каждую из четырех четвертей, и вполне заслуженно победил 77:55. Таким образом счет в финальной серии стал 2:1 в пользу Неформата и второй год подряд завоевал титул чемпиона города.((Интервью, Андрей Алдошин)). Баскетболистам же ОГУ расстраиваться некогда — впереди чемпионат области и продолжение АСБ, где еще необходимо завоевать путевку в заветную четверку.