Бой Брейкдансеров

Бой Брейкдансеров
Источник: ТРК-Истоки
На первый взгляд танцевать Брэйк данс легко. Однако такое впечатление весьма обманчиво особенно смотря на танцоров, которые буквально парят в воздухе. Лучшие из лучших на днях выписывали пируэты в клубе Версаль. Именно там и прошёл фестиваль по брейк-дансу. Наша съёмочная группа побывала на битве тех, кого называют би-бой и би-гёрл.
Это бой не за жизнь, а за путёвку в Польшу, на чемпионат Европы, где соберутся лучшие би-бои. Это «Про кач», здесь "качают" брейк-данс самые самые из самых разных уголков страны и ближнего зарубежья. 4 года фестиваль брей-данса «Про кач» проходит в Орле и сейчас он уже достиг уровня международного. Эта двойка би-боев из Минска. Они приехали специально, чтобы покорить нашу страну и отправится в Польшу. В батле они с лёгкостью выигрывают всех, их стиль ломаного танца был превосходен, правда до встречи с рашн степс. Белорусы до последнего верили в свою победу, но в том, что они не выиграли «Про кач» винят лишь долгую дорогу до Орла. ((Интервью Адексей))
брейк данс в орле, фестиваль брейк данс в орле, фестиваль
Сборная Команда Белгорода и Владивостока разгромила и команду из Липецка. Би-бой Пластырь, здесь его назвали самыми скоростными ногами, но даже и его скороходы победу не принесли. Прокачать Орёл своим ломаным танцем смогли не только би-бои, би-гёрлы тоже решили доказать, что они не хуже мальчишек. В тройном батле девушке танцевали на выбывание и лучшей стала Куба из Белгорода. Правда, сама она своим выступлением не очень довольна. ((Интервью Марьяна, Белгород)) Кстати, орловская команда вылетела из гонки почти в самом начале, Они проиграли команде из Курска. Так что орловский брейк-данс особо не запомнился даже судьям. ((Судья би-бой киндер)) А между тем, сборная солянка Рашн степс продолжала громить всё на своём пути. И уже в последнем, финальном батле решено: лучшие би-бои из Белгорода и Владивостока. ((Интервью)) Теперь Рашен степс поедет покорять Польшу, и кто знает, может, им повезёт, и они также с лёгкостью выиграют и чемпионат Европы.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv